ENG

До конца декларационной кампании осталось меньше месяца

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 15.04.2021

Новостной сюжет, вышедший на телеканале "Тивиком", в программе "Новости дня" 06.04.2021.

В этом году представить декларацию 3-НДФЛ по доходам за 2020-ый нужно не позднее 30 апреля. Задекларировать свои доходы должны не только индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, но и физические лица.

Чингиз Цыбиков — пресс-секретарь ФНС Бурятии:
Если гражданин подает декларацию 3-НДФЛ с учетом налогового вычета, в этом случае подача декларации ни к какому сроку не привязана, заявление можно подать в течение года в любой момент. Но если в эту декларацию он планирует включить те доходы, которые он получил в прошлом году, тогда декларацию он должен подать до 30 апреля.

Не секрет, что налоги — основные доходные источники города. Речь, конечно, о налогах на доходы физических лиц. Их доля составляет больше половины собственных доходов Улан-Удэ!

Владислав Жербанов — заместитель председателя Комитета по финансам администрации г. Улан-Удэ:
НДФЛ как основной элемент дохода бюджета города Улан-Удэ, является источником финансирования социально значимых расходов, финансирования всех муниципальных программ. 30 апреля наступает срок предоставления налоговой декларации за 2020 год. Хочется еще раз напомнить нашим гражданам о своевременном декларировании доходов, полученных в 2020 году.

В случае непредоставления налоговой декларации по доходам в срок, налоговый орган вправе предъявить неплательщику штрафные санкции.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б