ENG

Заплати налоги!

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 28.06.2019

Новостной сюжет, вышедший в программе "Новости дня" на телеканале "Тивиком" 28 июня 2019 года

Лето - пора отпусков. Однако поездка может оказаться сорванной из-за долгов перед налоговой службой. Как узнать задолженность и при какой сумме выезд за пределы страны может отмениться, расскажем в сюжете!

Желание поваляться под солнцем на берегу моря может остаться не исполненным. Задолженность по налогам запросто перечеркнет планы, ибо платежи по обязательным отчислениям контролируются судебными приставами. Причем одним запретом на выезд за пределы страны обычно не ограничиваются.

Узнать о задолженности можно разными способами. Кто-то предпочитает традиционный - личный визит в инспекцию, но самый быстрый по средствам интернет сети.

Чингиз Цыбиков - пресс-секретарь УФНС по Бурятии:
Оплатить налоги или имеющуюся сумму задолженности можно при помощи сервиса "оплати налоги", который находится на сайте ФНС России, в любом кредитном учреждении, имеется в виду банки, для жителей сельских районов, это можно сделать в кассах местных администраций или в отделениях почты России.

А граждане, кто занимаются предпринимательской деятельностью, должны быть еще внимательней к исполнению обязанностей по уплате налогов. Должны быть внесены и страховые взносы вне зависимости от того велась деятельность или нет, получен доход или его нет. Всего в Бурятии действуют ограничения почти по пятисот исполнительным производствам с общей суммой задолженности около 16 миллионов рублей. Однако, многие стараются не копить долги.

Дмитрий - предприниматель:
На сегодняшний день имеем задолженность по пенсионным платежам и пытаемся до 1 июля все проплатить. Судебные приставы ограничили нам выезд за границу. Стараемся, будем платить, будем исправляться.

Для физических лиц выезд за границу будет запрещен при долге в 30 тысяч рублей, если неплательщика можно назвать злостным - то 15 тысяч.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б