ENG

Справка о работе с обращениями граждан по Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия за 2 квартал 2014 г.

Дата публикации: 08.07.2014 10:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Во 2 квартале 2014 года в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия от налогоплательщиков поступил 50 письменных запросов. Из них Интернет обращений – 14, направлено из «Личного кабинета» 19.

Центральным аппаратом ФНС России в Управление ФНС России по Республике Бурятия было направлено 5 обращений граждан, из них на контроль поставлено все 5 обращений.

Анализ тематики обращений граждан с обозначением наиболее часто встречающихся вопросов, тем показал, наиболее часто задаваемые вопросы поступали
  • по декларированию доходов,
  • порядку получения налоговых вычетов по НДФЛ,
  • по порядку расчета и срокам уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов;
  • использованию сервисов на официальном сайте Налоговой службы,
  • получению налоговых льгот по различным налогам,
  • об изменениях в налоговом законодательстве с 01.01.2014 года.
Ответы всем обратившимся гражданам направлены в установленные законодательством сроки.
Предложений от граждан и общественных объединений по улучшению работы налоговых органов за указанный период не поступало.

По телефону справочной службы в налоговые органы республики за отчетный период обратились 20767 граждан. Звонившие задавали вопросы по налогообложению, интересовались составом пакета документов для получения социальных и имущественных налоговых вычетов. Граждане обращались за разъяснением о порядке заполнения и сроках представления налоговой и бухгалтерской отчетности; порядке применения специальных налоговых режимов; по государственной регистрации юридических и физических лиц, получении выписок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП.