Постановление от 13.07.2017 № 163

04 Республика Алтай

Дата публикации: 01.08.2017

Об отдельных вопросах применения контрольно-кассовой техники на территории Республики Алтай

Дата документа: 13.07.2017
Вид документа: Постановление
Принявший орган: Правительство Республики Алтай
Номер: 163
КНД:
Тип ситуации: Контрольно-кассовая техника

В соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» Правительство Республики Алтай п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемые:

перечень отдаленных или труднодоступных местностей, утверждение перечня отдаленных или труднодоступных местностей (за исключением города, районных центров), в которых организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов вправе не применять контрольно-кассовую технику;

перечень местностей, удаленных от сетей связи, в которых организации или индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов, могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

2. Министерству экономического развития и туризма Республики Алтай в пятидневный срок довести до сведения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники, и разместить на официальном сайте Правительства Республики Алтай в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» перечни, указанные в пункте 1 настоящего Постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Алтай от 22 августа 2002 года № 227 «Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных местностей Республики Алтай, где организации, предприятия, физические лица, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин и ассортименте сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках» (Сборник законодательства Республики Алтай, 2002, № 5(11).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Р.Р. Пальталлера.

5. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства Республики Алтай
Н.М. Екеева

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы