ENG

В УФНС России по Республике Алтай состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 20.12.2018 08:34

Итоги деятельности Общественного совета за 2018 год, новшества в государственной регистрации налогоплательщиков, последствия неисполнения обязанности по уплате налогов физическими лицами обсудили на очередном заседании Общественного совета при УФНС России по Республике Алтай, который состоялся 19 декабря.

Руководитель УФНС России по Республике Алтай О.Ю. Шмакова подвела итоги работы Общественного совета, поблагодарила принимающих активное участие в диалоге с налоговым органом, подчеркнула значимость работы консультативно-совещательного органа по повышению уровня налоговой грамотности населения республики. 

Интерес участников заседания вызвало обсуждение вопроса об особенностях исчисления налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Начальник отдела по работе с задолженностью № 1 Е.В. Тузовская довела до слушателей информацию о задолженности физических лиц по имущественным налогам, о последствиях неисполнения обязанности по уплате налогов, о мерах взыскания. Также проинформировала собравшихся о том, что налоговым органом в настоящее время проводится комплекс мероприятий под названием «Новый год без долгов», направленный на снижение задолженности по имущественным налогам физических лиц.  

По итогам заседания участниками Общественного совета определены приоритетные направления деятельности и утвержден  План работы на 2019 год.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата