Граждане, будьте бдительны - действуют мошенники

Дата публикации: 12.04.2017 08:07 (архив)

В ряде регионов зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени сотрудников налоговой службы. Мошенники, представляясь руководителями, сотрудниками территориальных налоговых органов различных субъектов Российской Федерации, пытаются ввести в заблуждение налогоплательщиков и завладеть денежными средствами граждан, представителей организаций.

При этом предложения преследуют, якобы, «благородные» цели – перечислить деньги для закупки медицинского оборудования для лечебных учреждений, оказать финансовую помощь детским домам. Кроме того, используя аналогичную схему, мошенники пытаются получить обманным путем различную информацию о налогоплательщиках, в том числе их персональные данные.

Также зафиксированы случаи рассылки СМС сообщений от имени ФНС об аресте имущества со ссылкой на сомнительный сайт. Обращаем внимание, ФНС не накладывает арест на имущество.

В случае поступления подобного звонка необходимо обратиться в полицию по телефону 02 (с мобильного телефона – 020). Сообщить о коррупционных правонарушениях  и иных правонарушениях можно в Управление ФНС России по Республике Алтай по «телефону доверия» +7 (38822) 92-803. Все сообщения конфиденциальны.