ENG

За два дня налоговые органы посетили около 1500 налогоплательщиков

Дата публикации: 18.04.2017 10:08 (архив)

В Управлении ФНС России по Республике Алтай подвели итоги Всероссийской акции "День открытых дверей" для налогоплательщиков – физических лиц. В дни проведения акции – 14 и 15 апреля – Управление и территориально обособленные рабочие места (ТОРМ) посетили около 1500 налогоплательщиков, декларации о доходах представили свыше 1100 граждан.

Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц являются традиционными и проводятся ежегодно. В преддверии наступления срока подачи налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ сотрудники налоговых органов разъясняют гражданам вопросы декларирования доходов: кто и в какие сроки должен направить декларацию, как правильно ее заполнить, какие особенности декларационной кампании в этом году. 

В дни проведения акции было отмечено внимание граждан к электронным сервисам и услугам ФНС России. Более 80 налогоплательщиков обратились с вопросом о подключении к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получили логин и пароль.

Кроме того, сотрудники налоговых органов республики приняли более 230 письменных пояснений налогоплательщиков. Среди часто задаваемых вопросов - порядок получения налоговых вычетов. Всем желающим налоговики разъяснили основания для предоставления налоговых вычетов и проконсультировали по подаче необходимого пакета документов.

Налогоплательщики, которые не успели посетить налоговые органы в дни проведения акции, могут получить практическую помощь в заполнении налоговой декларации, обратившись в Управление или (ТОРМ). 

Напоминаем, срок подачи налоговой декларации истекает 2 мая 2017 года.