ENG

Более 460 млн рублей дополнительно начислено в бюджет в 2017 году по результатам выездных и камеральных проверок

Дата публикации: 16.03.2018 11:33

Более 460 млн рублей дополнительно начислено в бюджет по результатам контрольной работы Управления за 2017 год. В том числе по результатам выездных налоговых проверок доначисления составили 389 млн рублей, по результатам камеральных проверок –73 млн рублей.

Проведена 41 выездная налоговая проверка, в том числе 34 проверки организаций, 3 проверки индивидуальных предпринимателей и 4 проверки физических лиц.

С участием органов внутренних дел проведены 9 выездных налоговых проверок, по результатам  которых установлены нарушения налогового законодательства. Сумма дополнительно начисленных платежей составила 304 млн рублей.

В ходе двенадцати выездных налоговых проверок выявлены факты применения схем уклонения от налогообложения. Дополнительно начислено в бюджет 246 млн рублей по результатам проверок, в ходе которых были выявлены схемы с участием  фирм – «однодневок». В сумме одного млн рублей признано необоснованным возмещение НДС.

Сумма дополнительно поступивших платежей в бюджет - 179 млн рублей, что составляет 58,2% от доначисленных платежей, решения по которым вступили в силу.

В структуре общих поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет доля поступлений по результатам выездных и камеральных проверок за 2017 год составила 2,8%.