ENG

В работе прямой линии по переходу на онлайн-кассы примет участие сотрудник управления

Дата публикации: 19.06.2018 07:58

21 июня 2018 года Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай организует прямую телефонную линию по актуальным вопросам предпринимателей республики, в числе которых организационные и технические проблемы применений онлайн-касс в рамках второго этапа реформы применения контрольно-кассовой техники. В ее работе примет участие исполняющий обязанности начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Республике Алтай Т.С. Киселёва.

С 1 июля 2018 года начинается второй этап реформы в сфере применения ККТ. К этому сроку на онлайн-кассы должны перейти организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД, а также индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, которые осуществляют деятельность в сфере розничной торговли, в том числе подакцизными товарами и при оказании услуг общественного питания, при условии, что у данных налогоплательщиков имеются наемные работники.

В ходе проведения прямой линии все обратившиеся смогут задать любые вопросы, касающиеся:

  • законодательства и сферы действия онлайн-касс;
  • регистрации онлайн-касс, порядка их работы и применения.
Время проведения прямой линии определено с 09 до 18 часов. Задать вопросы можно будет по контактным телефонам +7(38822) 614-54, +7(38822) 614-56.