ENG

Жительница республики оплатила налоги в преддверии финала Чемпионата мира по футболу 2018

Дата публикации: 16.07.2018 12:20

15 июля, в преддверии финального матча Чемпионата мира по футболу 2018 года, жительница республики Алтай оплатила свои имущественные налоги. С помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», находясь в Москве в знаменитом спортивном комплексе «Лужники», были погашены начисления по транспортному налогу за 2017 год.

Столь необычное место было выбрано налогоплательщиком неслучайно. В период проведения первенства планеты в России, погашение текущих налоговых обязательств в интернет-сервисе – повод привлечь внимание граждан к уплате имущественных налогов.

Жители республики Алтай в числе первых получили возможность ознакомиться с содержанием сводных налоговых уведомлений с исчерпывающей информацией по начислениям, а также квитанциями на уплату. Уже сейчас их можно просмотреть и оплатить в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для граждан, которые еще не пользуются возможностями сервиса, либо направили соответствующее уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, была  осуществлена рассылка традиционным почтовым способом.

В 2018 году срок уплаты имущественных налогов за 2017 год определен 3 декабря.