ENG

Проведено очередное совещание со службой судебных приставов

Дата публикации: 06.08.2018 12:29

3 августа 2018 года проведено очередное совещание по вопросам повышения эффективности взыскания задолженности по исполнительным производствам. Мероприятие прошло под председательством и.о. руководителя УФНС России по Республике Алтай Т.А. Ильиной, заместителя руководителя УФССП России по Республике Алтай А.А. Головина, с участием начальников и специалистов профильных отделов ведомств.

В ходе заседания рассмотрены итоги совместной работы за 7 месяцев 2018 года по эффективности взыскания задолженности с юридических и физических лиц по возбужденным исполнительным производствам. Так, на 01.08.2018 года эффективность взыскания  по исполнительным производствам, возбужденным в ходе применения статьи 47 НК РФ составила 45,2 %. В ходе рабочего совещания представители ведомств скоординировали действия в рамках совместных мероприятий по достижению эффективности взыскания задолженности, где особое внимание уделено совместным рейдовым мероприятиям по обеспечению наложения ареста на имущество должника, обращение взыскания на дебиторскую задолженность, вынесение заявлений на ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации.  

Планомерное решение вышеуказанных задач позволит в перспективе повысить показатель эффективности взаимодействия двух ведомств.