Больше тысячи граждан получили налоговые уведомления в управлении на этой неделе

Дата публикации: 30.11.2018 07:41

Больше тысячи граждан обратились в налоговый орган на этой неделе по вопросам уплаты имущественных налогов. Такой ажиотаж обусловлен приближающимся сроком уплаты, до окончания которого осталось всего лишь несколько дней.

78 % налогоплательщиков, посетивших УФНС России по Республике Алтай, уточняли порядок исполнения налоговых уведомлений на уплату налога на имущество, 16 % - транспортного налога, 6 % - земельного налога. Многие граждане одномоментно с получением платежных документов осуществляли уплату с помощью мобильных банковских приложений и банкоматов, сканируя индивидуальные QR-коды на квитанциях.

Налогоплательщикам активно демонстрировали достоинства электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего избежать личного посещения налогового органа и получать налоговое уведомление непосредственно в интернет-сервисе сразу после старта массовой рассылки.

Кроме того, все посетители были уведомлены о том, что, начиная с 4 декабря 2018 года, на общую сумму начислений за 2017 год будут ежедневно начисляться пени за каждый день просрочки в соответствии с действующим законодательством.