ENG

Проведён рейд в отношении гражданина с задолженностью более 200 тыс. рублей.

Дата публикации: 18.01.2019 07:31

15 января УФНС России по Республике Алтай совместно с Отделом Судебных Приставов по г. Горно-Алтайску был проведён рейд в отношении жителя города с общей суммой задолженности по земельному налогу в размере более 200 тыс. рублей. В результате исполнительных действий был осуществлён арест транспортного средства должника.

Подобные совместные мероприятия в субъекте проводятся на постоянной основе. В текущем году в отдел службы судебных приставов передано более сотни судебных приказов для принятия к должникам мер принудительного исполнения, таких как арест и изъятие имущества, арест денежных средств находящихся в банках, а так же наложение ограничения на выезд за рубеж и других. Избежать подобных неприятностей возможно, исполняя своевременно и в полном объеме свои налоговые обязательства.

Для уточнения сведений о состоянии расчетов по налогам и сборам следует обращаться в ближайший налоговый орган. При этом наиболее современной и комфортной альтернативой получения информации о налогах можно назвать  интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он предоставляет возможность получить сведения не только о задолженности, но и актуальную информацию об объектах налогообложения имущества и транспортных средств, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, осуществлять оплату, а так же обращаться в налоговые органы в электронном виде.