ENG

В Кош-Агачском районе проведена встреча с предпринимателями

Дата публикации: 22.03.2019 05:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками Управления организована встреча с предпринимателями непосредственно на рабочих местах – крытом рынке приграничного районного центра республики. На мероприятии присутствовали и иностранные граждане из граничащей с Кош-Агачским районом Монголии.

Темой для разъяснительной беседы стали изменения в законодательстве по специальным налоговым режимам и онлайн-кассам.

Начальник отдела камерального контроля №4 Е.В. Котлярова разъяснила присутствующим, какие варианты законодательно установленных специальных налоговых режимов возможны к применению на территории Республики Алтай. На конкретных примерах она прокомментировала в сравнении расчеты по патентной системе налогообложения и ЕНВД. Также были озвучены функциональные возможности налоговых калькуляторов для расчета страховых взносов и некоторых налогов, размещенные на официальном сайте налоговой службы.

Старший государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Д.Д. Рыбиновский разъяснил присутствующим актуальные вопросы по регистрации и применению онлайн-касс. Также он сообщил присутствующим, что с 1 июля 2019 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность без привлечения наемных работников.

Все желающие могли обратиться к сотрудникам налогового органа с персональными вопросами, так как в силу специфики бизнеса не всегда имеют возможность посещать организуемые ежеквартально семинары с налогоплательщиками.