ENG

Июньский номер бюллетеня напомнил о необходимости погашения налоговой задолженности

Дата публикации: 19.06.2019 11:08

Очередной номер информационного бюллетеня «Налоговые вести» открывает материал, посвященный стартовавшей акции «В отпуск - без долгов!». Он напоминает о необходимости заблаговременного уточнения налоговой задолженности любым удобным способом: в Личном кабинете, на сайте ЕПГУ, в ближайшем налоговом органе или офисе МФЦ. Уточнение данной информации позволит избежать таких последствий, как запрет на выезд должника за границу, накладываемый службой судебных приставов.

В связи со стартом в начале второго полугодия 2019 года массовой рассылки сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, актуальная информация о новой форме налогового уведомления содержится в одной из статей бюллетеня.

Продолжают номер сведения о поступлениях в консолидированный бюджет РФ за январь – май 2019 года.

В контексте приближающегося третьего этапа перехода на новый порядок применения ККТ, в бюллетене подробно описываются утвержденные Президентом России В.В. Путиным изменения в порядке применения онлайн-касс, вступающие в силу с 01 июля 2019 года.

Исчерпывающую информацию о состоявшихся во 2 квартале публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики налоговых органов на тему «Администрирование НДФЛ» раскрывает одна из статей номера. Отдельный материал в бюллетене напоминает о приближающемся сроке уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование за 2018 год.

Завершает номер информация о сумме произведенных на сайте ФНС России онлайн-платежей. Статистика показывает, что удобство такого способа исполнения своих налоговых обязательств оценивает всё большее количество пользователей электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика», «Оплата налогов и пошлин» и «Мой налог».