ENG

О старте Декларационной кампании расскажет новый номер информационного бюллетеня

Дата публикации: 14.01.2020 12:48

Первый номер информационного бюллетеня «Налоговые вести» вышел в 2020 году. Его открывает материал, посвященный старту «Декларационной кампании». В соответствии с действующим налоговым законодательством гражданам, получившим в 2019 году доход от продажи или сдачи в аренду имущества, а также в ряде других случаев, необходимо в срок до 30 апреля текущего года сдать декларацию 3-НДФЛ.

Для удобства налогоплательщиков номер содержит график проведения семинаров для налогоплательщиков на 1 квартал 2020 года. При этом откроется череда семинаров мероприятием в Горно-Алтайске, которое состоится 22 января в 10.00 по адресу: ул. Чорос-Гуркина, 40.

Плательщиков ЕНВД и ПСН, осуществляющих торговлю меховыми изделиями, информируют о прекращении применения вышеуказанных специальных режимов налогообложения с 1 января.

Кроме того, новый номер бюллетеня напоминает об изменении порядка представления отчетности: с начала 2020 года отменена обязанность представления бухгалтерской отчетности в Росстат. Вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в электронном виде через операторов электронного документооборота.

Всем читателям информационный бюллетень напоминает о необходимости погашения имеющейся налоговой задолженности с помощью интернет-сервисов или  портала «Госуслуги».