ENG

Сотрудники налоговой службы поздравили горожан с Днем города

Дата публикации: 02.09.2019 12:24

На минувших выходных жители Горно-Алтайска отпраздновали День города.

На центральной площади, где проходили торжества, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай организовало работу мобильного офиса, который посетил временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин. Руководитель управления Ольга Шмакова рассказала, что в рамках проведения обширной информационной кампании по уплате имущественных налогов физических лиц, с целью напомнить гражданам о сроке уплаты имущественных налогов, реализуется деятельность мобильных офисов. Данная акция приносит удобство, прежде всего, гражданам. Находясь на рабочем месте, в торговом центре или отдыхая на площади, они могут получить квалифицированную консультацию по вопросам, возникающим по налоговому уведомлению, по льготам, по уплате имущественных налогов, по подключению к Личному кабинету физического лица.

Горожане, собравшиеся на праздничном мероприятии, активно посещали мобильный офис, получали налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и узнавали о возможной задолженности.

Кроме того, члены молодежного совета управления поздравили свой любимый город с днем рождения, пожелали мира и добра, процветания и благополучия, а сотрудники управления в качестве подарка станцевали задорный флешмоб. Под песенную композицию, посвященную теме уплаты имущественных налогов, инспекторы напомнили гражданам о сроке их уплаты, который в этом году выпадает на 2 декабря.

Данное мероприятие несомненно внесет вклад в развитие и процветание любимого города, так как имущественные налоги, являются основой местных бюджетов.