ENG

Семинары и мобильные офисы пройдут в селах Шебалино и Чемал

Дата публикации: 21.08.2013 09:23 (архив)

Завтра, 22 августа, для жителей Шебалинского и Чемальского районов налоговики проведут семинары и мобильные офисы.

На семинарах сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Алтай проконсультируют о преимуществах представления отчетности по ТКС, ответят на вопросы по оформлению первичных документов, остановятся на досудебном урегулировании налоговых споров, расскажут о характерных нарушениях выявляемых в рамках контрольной работы. Будут рассмотрены вопросы по предоставлению бухгалтерской отчетности налогоплательщиками, применяющими специальные налоговые режимы.

Для физических лиц в селах пройдут мобильные офисы. Специалисты налоговой инспекции с использованием электронного сервиса Интернет-сайта УФНС России по Республике Алтай «Заплати налоги» проинформируют граждан о наличии либо отсутствии у них задолженности по имущественным налогам. Представив свои персональные данные, каждый желающий сможет узнать свою задолженность по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также получить квитанцию для оплаты этой задолженности.

Кроме того, налоговики подготовили информационные листовки и памятки об электронных услугах, действующих на официальном Интернет сайте налоговой службы, которые будут вручены каждому посетителю.

Семинары пройдут в с. Шебалино с 10.00, в с. Чемал с 14.00.

Мобильные офисы пройдут в с. Шебалино с 10.00 – 13.00, в с. Чемал с 14.00 – 15.00.