ENG

Проведены выездные мобильные офисы в Улаганском районе

Дата публикации: 18.12.2015 08:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях повышения качества услуг, оказываемых налогоплательщикам, налоговики организуют выезды мобильных офисов. Так, 15 и 16 декабря жители сел Акташ, Улаган и Чибиля отдаленного Улаганского района смогли получить консультации специалистов налоговой службы, не теряя времени на поездку в налоговые инспекции. Возглавила работу мобильных офисов заместитель руководителя УФНС России по Республике Алтай Н.И. Цомая.

В передвижном пункте налоговых органов сельские жители смогли не только уточнить задолженность по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, узнать условия предоставления льгот на уплату имущественных налогов, но и получить разъяснения на актуальные вопросы налогообложения. Кроме того, налоговики проинформировали о возможностях и преимуществах электронных сервисов, действующих на официальном сайте ФНС России.

В результате мобильные офисы посетили около 80 жителей района, выписано более 40 документов об уплате налогов на сумму 25 тыс. рублей.

Кроме того, Н.И. Цомая провела рабочую встречу с главой района Н.А. Саниным, на которой обсуждены вопросы взыскания задолженности и организации работы мобильных офисов на территории района.