ENG

Налоговики и судебные приставы провели первую в этом году совместную акцию

Дата публикации: 28.01.2016 14:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 января в одном из крупных торговых центров г. Горно-Алтайска сотрудники Управления ФНС России по Республики Алтай совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов провели первую в этом году совместную акцию «Узнай свою задолженность».  

За время работы мобильного офиса все желающие смогли не только узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам, но и получить подробные разъяснения сотрудников налоговой службы по вопросам исчисления имущественных налогов. В рамках акции консультации получили более 20 человек, выданы платёжные документы на уплату задолженности по налогу на имущество физических лиц на общую сумму 17 тыс. рублей.

Также в ходе работы мобильного налогового офиса посетители торгового центра узнали о функциональных возможностях интернет-сервисов ФНС России, с помощью которых можно оплачивать налоги в режиме онлайн, следить за состоянием своих расчетов с бюджетами, общаться с налоговым органом не выходя из дома и многое другое.

Стоит отметить, что повышение эффективности совместной работы со службой судебных приставов является одним из приоритетных направлений деятельности налоговых органов республики на 2016 год. Проведение мобильных офисов совместно  с сотрудниками территориального подразделения УФССП по Республике Алтай запланировано на протяжении всего года.  

Подробную информацию о работе мобильных офисов на 1 квартал 2016 года можно узнать в графике.