ENG

Жители Чемальского района посетили мобильный офис налоговой службы

Дата публикации: 10.02.2016 05:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Жители сел Чепош, Узнезя, Бешпельтир Чемальского района смогли получить консультации налоговиков, не теряя времени и денег на поездку в налоговые органы. В передвижном пункте сельские жители смогли уточнить вопросы, касающиеся налога на доходы физических лиц, а именно, какие категории граждан обязаны предоставить налоговую декларацию, кто имеет право на получение имущественных налоговых вычетов,  как направить налоговую декларацию и др.

Кроме того, каждый желающий мог уточнить задолженность по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, получить разъяснения на актуальные вопросы налогообложения.

Также посетителей мобильных офисов проинформировали об интернет-сервисах, действующих на официальном сайте ФНС России, а желающим - помогли оформить заявление на регистрацию в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Удобно, качественно, быстро – именно так оценили работу Мобильных офисов налоговой службы Республики Алтай сельские жители.

Очередной мобильный офис будет организован для налогоплательщиков Барагашского, Ильинского, Улус-Чергинского сельских поселений.

С датами и временем проведения Мобильных офисов можно ознакомиться в графике.