На семинаре с представителями центров технического обслуживания обсудили новый порядок применения ККТ

Дата публикации: 27.01.2017 11:44 (архив)

«Основная задача налоговых органов, поставленная руководством Службы, – обеспечить максимально комфортные условия для перехода налогоплательщиков на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, - заявил заместитель руководителя УФНС России по Республике Алтай Сергей Петрушев на семинаре, проведенном 24.01.2017 с представителями региональных центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники (ЦТО). Он призвал активизировать работу по обеспечению бизнеса современными кассовыми машинами. - Необходимо как можно скорее обеспечить рынок контрольно-кассовой техникой, чтобы бизнес не испытывал проблем с переходом на новый порядок».

Начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Республике Алтай Роман Егузеков напомнил, что с 01 февраля регистрация, перерегистрация контрольно-кассовой техники по старому порядку невозможна. С 01.07.2017 старый порядок утратит силу. Перед руководителями ЦТО поставлена задача своевременно обеспечить пользователей новой контрольно-кассовой техникой, а также комплектами модернизации.

На сегодняшний день на территории республики по новому порядку зарегистрировано более 30 онлайн-касс. Регистрация проходит в штатном режиме, пользователям контрольно-кассовой техники лично и по телефону оказывается помощь консультационного характера по заполнению и подаче заявления о регистрации как через Личный кабинет налогоплательщика, так и на бумажном носителе.

По итогам встречи можно с уверенностью сказать, что Республика Алтай готова к переходу на новый порядок регистрации контрольно-кассовой техники.

Информацию по новому порядку применения контрольно-кассовой техники можно получить в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», либо по телефону +7 (38822) 92816.