ENG

В Управлении состоялось совещание с представителями государственных внебюджетных фондов

Дата публикации: 16.03.2017 13:10 (архив)

16 марта в Управлении ФНС России по Республике Алтай состоялось совещание с представителями Отделения Пенсионного фонда России по Республике Алтай и ГУ – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай. Тема совещания - координация работы по администрированию страховых взносов и актуализация переданных в налоговый орган данных.

В ходе совещания участники обсудили межведомственный обмен информацией. Особое внимание уделили проблеме задолженности по страховым взносам. Вся задолженность по страховым взносам по состоянию на 01.01.2017 передана налоговым органам на взыскание на той стадии, на которой фонды закончили свою работу. Например, если работа по взысканию закончена фондами на стадии выставления требования, то последующие меры, в частности, взыскание с расчетных счетов, наложение ареста на имущество должника уже будут выполнять налоговые органы в порядке, установленном НК РФ.

Подводя итоги совещания, заместитель руководителя УФНС России по Республике Алтай Н.В. Зяблицкая, предложила представителям внебюджетных фондов принять участие в акции для плательщиков страховых взносов "Дни открытых дверей" с целью проведения сверки с налогоплательщиками по принятому (переданному) сальдо по страховым взносам.

Представители фондов выразили готовность принять участие в запланированном мероприятии. Акция «Дни открытых дверей» пройдет в налоговых органах республики 3 и 4 апреля 2017 года.