Сотрудники Управления приняли участие в заседании комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки

Дата публикации: 27.03.2017 12:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 марта 2017 года сотрудники Управления ФНС России по Республике Алтай приняли участие в заседании комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета Республики Алтай и сокращению объемов недоимки по платежам в бюджетную систему Российской Федерации. Заседание прошло в Правительстве Республики Алтай под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера.

В ходе работы комиссии был рассмотрен План мероприятий («дорожная карта») по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Алтай на 2017-2019 годы. План предусматривает проведение муниципальными образованиями мероприятий по увеличению доходов во взаимодействии с налоговыми органами и Росреестром. В 2017 году в Плане выделен отдельный блок мероприятий, направленных именно на повышение уровня поступлений местных налогов, в том числе уточнение характеристик объектов недвижимости с целью вовлечения их в налоговый оборот.

Отдельным направлением предложено выделить работу по ФИАС (федеральной информационной адресной системе), так как для достоверности сведений необходимо на постоянной основе внесение данных при изменении элементов улично - дорожной сети и нумерации домов.

По итогам заседания было принято решение об утверждении плана работы комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета Республики Алтай и сокращению объемов недоимки.