ENG

Состоялись очередные семинары для налогоплательщиков

Дата публикации: 13.07.2017 13:08 (архив)

С 11 по 12 июля 2017 года прошли очередные семинары для налогоплательщиков ряда районных центров Республики Алтай. В общей сложности более 100 человек приняло в них участие в с. Онгудай, с. Усть-Кан и с. Усть-Кокса.

В рамках семинаров сотрудники налогового органа подробно раскрыли ряд актуальных для налогоплательщиков тем. В их числе вопросы, возникающие при проведении камеральной налоговой проверки расчетов по форме 6-НДФЛ, основные нарушения, допускаемые при применении специальных режимов налогообложения, функциональные возможности электронных сервисов сайта ФНС России.

Большое внимание было уделено порядку заполнения расчетов по страховым взносам, а также взысканию задолженности по налогам, страховым взносам, пене и штрафам.

Налогоплательщики интересовались и вопросами, возникающими в связи с переходом на новый порядок применения ККТ. Сотрудники налогового органа в очередной раз подчеркнули - при обнаружении факта неприменения организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении расчетов ККТ нового образца, но при наличии обстоятельств, указывающих на то, что хозяйствующим субъектом были приняты все меры по соблюдению требований действующего законодательства Российской Федерации по применении онлайн-касс, указанное лицо привлекаться к административной ответственности не будет.

В заключении мероприятия налогоплательщики задали все интересующие вопросы и получили на них компетентные разъяснения.