ENG

Состоялось очередное совещание по повышению эффективности взыскания задолженности

Дата публикации: 28.09.2017 10:31 (архив)

27 сентября 2017 года проведено очередное совещание с представителями службы судебных приставов по вопросам повышения эффективности взыскания задолженности по исполнительным производствам. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Алтай С.С. Боровиков, исполняющий обязанности заместителя руководителя УФССП Росии по Республике Алтай А.А. Головин, а также начальники профильных отделов ведомств.

Особое внимание в рамках встречи уделено вопросу взыскания задолженности с юридических и физических лиц по исполнительным произвоствам, возбужденным по страховым взносам и имущественным налогам, определены совместные мероприятия на 4 квартал 2017 года. Кроме того, в целях повышения эффективности работы по данному направлению представители двух ведомств решили продолжить практику проведения совместных рейдовых мероприятий по местам жительства должников, а также активизировать мероприятия по применению к должникам мер принудительного характера, в том числе по наложению арестов и обращению взыскания на имущество соответствующих должников.

Напоминаем, что уточнить наличие или отсутствие задолженности по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц можно, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России. Доступ к «Личному кабинету" можно получить, обратившись в любой налоговый орган с документом, удостоверяющем личность. Информацию о задолженности также можно узнать на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.