ENG

Для налогоплательщиков Улаганского и Кош-Агачского районов специалисты Управления проведут семинары и мобильные офисы

Дата публикации: 24.10.2017 04:57 (архив)

Налогоплательщики отдаленных районов республики смогут получить ответы на вопросы по налоговому законодательству, что называется «из первых уст».

25 и 26 октября специалисты Управления ФНС России по Республике Алтай проведут семинары для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Улаганского и Кош-Агачского районов.

В связи с тем, что, страховые взносы, по-прежнему, остаются объектом пристального внимания как налогоплательщиков, так и налоговых инспекторов на семинарах обсудят вопросы, связанные со страховыми взносами. В частности, для каких категорий плательщиков сохранены пониженные тарифы страховых взносов и обоснованность их применения, а также в каких случаях устанавливаются дополнительные тарифы. Сотрудники Управления разъяснят, какие ошибки допускают плательщики при заполнении расчетов по страховым взносам при применении дополнительных тарифов. Отдельным вопросом для обсуждения вынесено урегулирование задолженности по страховым взносам.

На семинарах обсудят вопросы, связанные с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, особенности перехода на упрощенную систему налогообложения, работу налоговой службы по улучшению условий создания бизнеса и другое. 

Кроме того, в рамках проходящей кампании по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами, для жителей Бельтирского и Акташского сельских поселений будет организован мобильный офис налоговой службы. Граждане - собственники недвижимости могут проконсультироваться по вопросам порядка начисления налога на имущество, транспортного или земельного налогов и получить квитанции на уплату имущественных налогов.

Узнать время проведения семинаров и мобильного офиса можно в соответствующем графике на 4 квартал 2017 года (График семинаров, График проведения мобильных офисов).