ENG

В стенах республиканского Парламента провел работу мобильный офис налоговой службы

Дата публикации: 02.11.2017 11:53 (архив)

Сегодня, 2 ноября, в здании Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай провел работу мобильный офис налоговой службы. Мероприятие было организовано в рамках проходящей кампании по уплате имущественных налогов за 2016 год.

Налоговые инспекторы оказывали консультации по вопросам начисления имущественных налогов. Примечательно, что большинство парламентариев уже погасили свои текущие налоговые обязательства. Многие воспользовались интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы. Активные пользователи «Личного кабинета» отметили, что в преддверии наступления сроков уплаты имущественных налогов этот сервис является надежным помощником налогоплательщика, оценив его главное достоинство – бесконтактное взаимодействие с налоговым органом.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками региональной налоговой службы на постоянной основе в целях информирования как можно большего количества жителей республики об их правах и обязанностях при осуществлении уплаты налогов. В планах налоговых инспекторов в ближайшее время провести очередной выездной мобильный офис в Усть-Канском и Усть-Коксинском районах. Первой остановкой на пути передвижного офиса станет с. Яконур. Туда мобильный офис налоговой службы направится уже 8 ноября.