ENG

В селе Иогач состоится внеплановый семинар для субъектов турбизнеса

Дата публикации: 16.07.2018 10:58

31 июля в с. Иогач состоится внеплановый семинар для налогоплательщиков Турочакского района. Учитывая туристическую специфику муниципального образования, на нём планируется, прежде всего, обсудить вопросы налогообложения при оказании услуг в сегменте туристической индустрии: выбор системы налогообложения, установленный законодательно порядок предоставления налоговой отчетности и сроки уплаты налогов и сборов и другое.

Помимо этого, предполагается освещение широкого спектра вопросов, в числе которых функциональные возможности электронных сервисов сайта ФНС России, обязанность применения контрольно-кассовой техники с 1 июля текущего года, порядок регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также правила исчисления и уплаты страховых взносов и налога на доходы физических лиц.

В связи со стартом массовой рассылки налоговых уведомлений с начала июля, актуальной темой обсуждения станет сравнительная характеристика порядка исчисления имущественных налогов в текущем году по сравнения с предыдущим расчётным периодом.