ENG

Более 60 налогоплательщиков приняли участие в семинаре в Горно-Алтайске

Дата публикации: 21.03.2019 07:39

Более 60 налогоплательщиков приняли участие в состоявшемся 20 марта семинаре в Горно-Алтайске. Это первое в этом году подобное мероприятие, на котором вниманию участников была предложена информация о наиболее актуальных изменениях в налоговом законодательстве с 01 января 2019 года.

Приветствуя собравшихся, заместитель руководителя Т.А. Ильина отметила, что с начала года уже состоялись семинары с налогоплательщиками во всех районных центрах республики.

В числе основных тем, которые были освещены в рамках мероприятия, можно назвать налог на профессиональный доход, электронные сервисы сайта ФНС России, переход на онлайн-кассы, порядок предоставления налоговых льгот, вопросы урегулирования налоговой задолженности.

При озвучивании изменений по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было отмечено, что, начиная с 20 марта, у налогоплательщиков республики появилась возможность подачи документов для оформления государственной регистрации в электронном виде через офисы МФЦ без уплаты госпошлины.

Всех присутствующих на семинаре проинформировали о том, что в настоящее время продолжается Декларационная кампания, в рамках которой гражданам, не задекларировавшим свой доход от реализации имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, а также других источников дохода, необходимо до 30 апреля направить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и, при необходимости, до 15 июля уплатить исчисленную сумму налога.