Вопросы перехода на новый порядок применения ККТ разъяснят на семинаре

Дата публикации: 14.06.2019 06:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

19 июня 2019 года сотрудники УФНС России по Республике Алтай проведут семинар для налогоплательщиков в г. Горно-Алтайске с целью разъяснения наиболее актуальных изменений в налоговом законодательстве, в том  числе и по вопросам перехода на  новый порядок применения контрольно-кассовой техники. В ходе мероприятия  будут даны комментарии по переходу на применение онлайн-касс для отдельных категорий налогоплательщиков в рамках реализации третьего этапа регистрации ККТ в новом порядке. Также будет подробно раскрыт вопрос порядка получения налогового вычета по затратам на приобретение и введение в эксплуатацию контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей.

Актуальность рассмотрения темы регистрации ККТ в новом порядке обусловлена внесением изменений Федеральным законом № 129-ФЗ от 06.06.2019 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники». Начиная с 01 июля 2019 года обязанность применения контрольно-кассовой техники  налогоплательщиками, в частности, не имеющими работников и осуществляющими деятельность в сфере торговли, устанавливается законодательно.

Семинар состоится: 19 июня в 10.00 в актовом зале УФНС России по Республике Алтай, по адресу Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 40.