ENG

На прошедших семинарах подробно рассказали о новом специальном налоговом режиме

Дата публикации: 11.11.2019 04:08

На минувшей неделе в северных районах республики прошли очередные семинары с налогоплательщиками, посвященные актуальным изменениям в действующем законодательстве. В числе вопросов, вызвавших наибольший интерес у участников встречи, стал налог на профессиональный доход.

Налогоплательщикам пояснили, что в настоящее время на территории субъекта вышеуказанный новый специальный налоговый режим  еще не действует. Однако, в регионе уже зафиксированы плательщики налога на профессиональный доход, которые стоят на учёте в Республике Алтай, а деятельность ведут в тех субъектах, в которых с начала года введён новый спецрежим: г. Москва, Московская область, Калужская область, республика Татарстан. В ближайшей перспективе рассматривается возможность распространения его на территории всей страны. 

Участникам семинара описали очевидные преимущества данного специального налогового режима: низкие налоговые ставки – 4 и 6 %, отсутствие обязанности предоставлять налоговую и бухгалтерскую отчетность, применять контрольно-кассовую технику, простую процедуру регистрации.