ENG

О приближении срока уплаты имущественных налогов расскажет очередной номер информационного бюллетеня

Дата публикации: 16.11.2020 13:29

Сегодня вышел в свет очередной номер информационного бюллетеня «Налоговые вести», который открыл материал о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов - 1 декабря. Гражданам напоминают, что получить налоговое уведомление можно в Личном кабинете налогоплательщика, в ближайшем офисе МФЦ или налоговом органе.

Для удобства граждан, ФНС России предусмотрела возможность осуществления оплаты с помощью УИН. Его можно запросить в налоговом органе с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» и оплатить имущественные налоги таким образом.

Раздел «Это актуально» в бюллетене посвящён наиболее важным нововведениям последнего времени. Так, читатель может выяснить, что теперь реестр МСП будет обновляться ежемесячно. Номер рассказывает о новой форме 6-НДФЛ, а также обо всех текущих изменениях по государственной регистрации в электронном виде организаций и ИП.

Отдельный раздел бюллетеня посвящен отмене ЕНВД и выбору альтернативных режимов налогообложения. Всем налогоплательщикам, которые применяют данный спецрежим, в очередной раз напоминают о том, что с 1 января 2021 года он отменяется. В связи с этим в настоящее время необходимо определиться с тем, какую альтернативу ЕНВД налогоплательщику применять наиболее выгодно. Для этого на сайте ФНС России создан специальный радел «Вместо ЕНВД: какой налоговый режим выбрать?». Он поможет пользователям оценить преимущества всех существующих вариантов и сделать окончательный выбор в пользу оптимального из них.

Завершает информационный бюллетень материал об удобстве Единого налогового платежа, которым можно быстро и легко оплатить земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц.