ENG

Оплата не за горами

04 Республика Алтай

Дата публикации: 20.06.2013

Издание: "Звезда Алтая" от 06 июня 2013 года №№ 119-122, "Алтайдын Чолмоны" от 6 июня 2013 № 100-102
Тема: Имущественные налоги физических лиц
Источник:  http://zvezdaltaya.ru/

Налоговые органы республики произвели исчисление имущественных налогов (земля, транспорт, имущество) физическим лицам за 2012 г.
В июле 2013 г. запланирована массовая печать более 100 тысяч налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2012 год.
Уже в августе-сентябре 2013 г. налогоплательщики получат налоговые уведомления с платежными документами и заявлением к налоговому уведомлению, которые будут направлены заказными письмами.

Отправителем налогового уведомления выступает специализированное учреждение (Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Кемеровской области), а в самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором вы, как налогоплательщик, состоите на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств.

У физических лиц есть возможность уточнить свои имущественные обязательства на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». Для получения логина и пароля нужно обратиться в инспекцию.

С помощью данного сервиса можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты); оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.

При обнаружении расхождений по сведениям, имеющимися на сервисе и сведениями, которыми располагает налогоплательщик, необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения объекта собственности для дальнейшего уточнения данных сведений в регистрирующих органах.