Закон от 23.11.2015 № 71-РЗ

04 Республика Алтай

Дата публикации: 09.06.2022

Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной систем налогообложения на территории Республики Алтай

Дата документа: 23.11.2015
Вид документа: Закон
Принявший орган: Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай
Номер: 71-РЗ
КНД:
Тип ситуации: Индивидуальным предпринимателям

Статья 1. Налоговая ставка в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Алтай

В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 части второй Налогового кодекса Российской Федерации установить налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Алтай, указанные в приложении 1 к настоящему Закону.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно в течение двух налоговых периодов.

Статья 2. Налоговая ставка в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Алтай

В соответствии с пунктом 3 статьи 346.50 части второй Налогового кодекса Российской Федерации установить налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Алтай, указанные в приложении 2 к настоящему Закону.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов при применении патентной системы налогообложения со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и действует по 31 декабря 2023 года.


Председатель
Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай,
И.И. Белеков

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства Республики Алтай,
А.В. Бердников

Комментарии:

С изменениями и дополнениями от: 6 апреля 2018 г., 23 декабря 2020 г., 6 апреля 2021 г., 29 апреля 2022 г., 7 ноября 2022 г.

Прикрепленные документы

К началу страницы