ENG

Решение от 01.02.2019 № 142-6СС

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 04.04.2019

Об установлении на территории сельского поселения муниципального образования «село Бабаюрт» земельного налога на 2019 год

Дата документа: 01.02.2019
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов сельского поселения МО «село Бабаюрт»
Номер: 142-6СС
КНД:
Тип ситуации: Решение депутатов городских и сельских поселений Республики Дагестан

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом сельского поселения муниципального образования «село Бабаюрт», Совет депутатов СПМО «село Бабаюрт» решил:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2019 года на территории сельского поселения муниципального образования «село Бабаюрт», земельный налог (далее – налог), определить порядок и сроки его уплаты.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

  • 0,3 процента в отношении земельных участков:
  • отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
  • занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
  • приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
  • ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
  • 1,5 процента в отношении прочих земельных участок.

3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

Для налогоплательщиков - организации срок уплаты налога устанавливается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В течение налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Для налогоплательщиков - физических лиц срок уплаты налога не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. От налогообложения освобождаются:

Ветераны и инвалиды Великой отечественной войны.
Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, предоставляют заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 года. 




Глава Администрации
СПМО «село Бабаюрт»
Н.А. Нурутдинов

Комментарии: