ENG

В Избербаше провели семинар для налогоплательщиков - физических лиц

Дата публикации: 19.08.2015 10:00 (архив)

О порядке и сроках уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2015 году  говорил  главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №6 по РД М.А. Абакаров на состоявшемся 18 августа семинаре для налогоплательщиков - физических лиц.

Срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2014г. установлен не позднее 1 октября 2015г. При обнаружении неточностей или недостоверной информации в полученном уведомлении налогоплательщик может заполнить заявление к налоговому уведомлению с указанием сведений, которых необходимо уточнить в соответствующем регистрирующем органе, а физические лица, имеющие право на льготу, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения,- отметил М.А. Абакаров.

Главный государственный налоговый инспектор напомнил участникам мероприятия о том, что в связи с изменениями налогового законодательства, вступившими в силу с 1 января 2015года, физические лица должны сообщать в налоговый орган об объектах обложения указанными налогами, если за весь период владения такими объектами налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги.

М.А.  Абакаров  также рассказал  налогоплательщикам об электронных сервисах  Федеральной налоговой службы, размещенных на сайте www.nalog.ru. При этом особый акцент он сделал на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подчеркнув его достоинства и возможности.