ENG

Начал свою работу обновлённый состав Общественного совета при УФНС России по Республики Дагестан

Дата публикации: 22.12.2017 10:54 (архив)

13 декабря состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Республике Дагестан.

На заседании присутствовали руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан У.А. Джабраилов, начальник отдела работы с налогоплательщиками Р.Т. Исмаилов, а также члены Общественного совета – представители образования, здравоохранения, средств массовой информации и общественные деятели.

Открывая заседание, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республики Дагестан У.А. Джабраилов довел до членов Общественного совета информацию о результатах работы Управления ФНС России по Республике Дагестан за 2017 год по ключевым направлениям и отметил, что за последние годы удалось добиться положительной динамики основных макроэкономических показателей, находящихся в тесной взаимосвязи с динамикой налоговых поступлений. Также были проанализированы динамика доходов, администрируемых ФНС России, и причины, повлиявшие на ее изменение.

О планировании работы Общественного совета на 2018 год, рассказала председатель Общественного совета при УФНС России по РД Ш.Т. Исмаилова, которая назвала основные запланированные на 2018 года для рассмотрения вопросы.

Член Общественного совета при УФНС России по РД руководитель ГБУ РД «Республиканская газета «Дагестанская правда» Б.М. Токболатова, выделила главные направления взаимодействия Управления ФНС по Республике Дагестан и республиканских СМИ.

В заключительной части заседания начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Дагестан Р.Т. Исмаилов, попросил членов Общественного совета принять участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики налоговых органов, проведение которых запланировано 28 февраля 2018 года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата