ENG
Дата публикации: 10.12.2018 08:52

6 декабря 2018 года в 10-00 в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №7 состоялся семинар для налогоплательщиков на тему «Результаты правоприменительной практики налоговых органов и руководство по соблюдению налогового законодательства».

Мероприятие открыла заместитель начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №7 Е.С.Коршун.

На семинаре с докладом на тему «Результаты правоприменительной практики налоговых органов и руководство по соблюдению налогового законодательства» выступила начальник правового отдела Е.В.Гончаренко Она  рассказала о налоговых рисках и налоговых последствиях, и в рамках заявленной темы сделала обзор судебных дел и решений Верховного суда Российской Федерации.

Далее с докладом на тему «Цифровизация процесса инвентаризации дебиторской задолженности и формирования резерва по сомнительным долгам» и «Налоговый учёт ожидаемого дохода» выступил представитель ПАО «МТС» Д.А.Корнев.

Участники обсудили вопросы, возникшие в ходе проведения семинара.

Подводя итоги, Е.С.Коршун поблагодарила всех за участие в мероприятии, подчеркнула важность подобных мероприятий и предложила участникам оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкет.

С видеозаписью мероприятия и материалами можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/penyz46me0soLg.