ENG

В Дербенте учили обжаловать действия (бездействие) налоговиков

Дата публикации: 13.12.2012 15:07 (архив)

Вчера в Межрайонной ИФНС России № 3 по РД состоялся семинар с налогоплательщиками на тему «Порядок обжалования актов налоговых органов и действий (бездействия) должностных лиц и преимуществах досудебного урегулирования налоговых споров».

Объявления об этом мероприятии были переданы через местные каналы телекомпаний «Самур», «Радиоэлемент», «Каспий», «Рубас», «Дербент», опубликованы в «Дербентских известиях», а также вывешены в местах большого скопления людей- на рынках, железнодорожном вокзале и автостанциях, что позволило обеспечить явку наиболее заинтересованных налогоплательщиков.

Открыл семинар начальник правового отдела налоговой инспекции С.З.Мамедов, который разъяснил Порядок обжалования актов налоговых органов и действий (бездействия) должностных лиц.

Главный госналоговый инспектор правового отдела инспекции В.М.Курбанов рассказал собравшимся о процедуре обжалования решения о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности за совершение налогового правонарушения, а его коллега по отделу М.А.Мирзоев научил их правильно составлять жалобу на действия (бездействие) налоговых сотрудников.