ENG

В Дагестане повышают налоговую культуру населения

Дата публикации: 14.12.2012 13:07 (архив)

Управление ФНС России по Республике Дагестан выпустило большим тиражом печатную продукцию (цветные буклеты, проспекты, карманные календари и листовки), которая поможет населению повысить уровень налоговой культуры.

Красочно иллюстрированный буклет «Налоговый навигатор по имущественным налогам», к примеру, рассказывает о порядке уплаты транспортного налога, кто является плательщиком и что является объектом налогообложения налога на имущество физических лиц и земельного налога, какие по этим налогам существуют льготы и кто имеет на них право и т.д.

А вот проспект «Электронные сервисы налоговых органов» знакомит граждан некоторыми из представленных на сайте Управления ФНС России по РД электронными услугами – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, «Узнай свою задолженность», «Заполнить платежное поручение», «Имущественные налоги: ставки и льготы» и «Анкетирование - опрос посетителей».

Призывающие бороться с «теневой» зарплатой лозунги содержат карманные календари на 2013 год, а листовки излагают ненавязчивую просьбу принять участие в анонимном анкетировании на сайте Управления (www.r05.nalog.ru), по результатам которого будет дана оценка работе каждой налоговой инспекции республики.

Вся вышеизложенная печатная продукция будет распространяться в операционных залах инспекций и на ТОРМах абсолютно на безвозмездной основе.