В Краснодаре обсудили вопросы применения налогового законодательства

Дата публикации: 18.10.2013 09:01 (архив)

В Краснодаре состоялось заседание научно-консультативного совета при Федеральном арбитражном суде Северо-Кавказского округа по вопросам применения налогового законодательства.

В заседании совета приняли участие представители Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, председатели и судьи арбитражных судов, входящих в состав Северо-Кавказского округа, представители управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, подведомственных инспекций ФНС России, а также научные работники.

От ФНС России в работе научно-консультативного совета участвовал начальник Правового управления О.В. Овчар.

На заседании совета обсудили актуальные вопросы применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и Налогового кодекса Российской Федерации, в том числе исполнения обязанности по уплате налогов, проведения и рассмотрения материалов налоговой проверки, исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, применения сроков давности взыскания налогов.

Кроме того, участники научно-консультативного совета рассмотрели актуальные вопросы судебной практики по применению законодательства о налогах и сборах с учетом специфики региона, а также вопросы, связанные с применением Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

По результатам обсуждения научно-консультативным советом были выработаны рекомендации по вышеуказанным вопросам, которые позволят разрешить спорные вопросы в применении налогового законодательства.