ENG

Дербентские налоговики рассказали главным бухгалтерам о страховых взносах

Дата публикации: 06.04.2017 15:00 (архив)

5 апреля на семинаре с главными бухгалтерами предприятий и организаций г. Дербента и Дербентского района учили заполнять и в срок сдавать расчеты по страховым взносам.

Открывая мероприятие, начальник МРИ ФНС России №3 по РД Д.З. Гасанов напомнил присутствовавшим о возложенных с 1 января 2017 года на Налоговую службу функциях по администрированию страховых взносов и о том, какие полномочия остаются у территориальных органов государственных бюджетных фондов.

Главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1 Т.Ш. Гаджиагаев проинформировал аудиторию о том, на что налоговые органы будут обращать особое внимание при проверке расчетов. Это правильность указания таких реквизитов физических лиц, как Ф.И.О., СНИЛС, ИНН и др.

Начальник аналитического отдела инспекции К.П. Агаева посоветовала все платежи по страховым взносам, осуществленные до 1 января 2017 года, проводить по старым КБК, а по новым КБК платить страховые взносы для расчетных периодов, начиная с 2017 года.

О потенциальных возможностях электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и как к ним подключиться на семинаре рассказал начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Р.Д. Махмудов.