ENG

Буйнакские налоговики просветили будущих медработников

Дата публикации: 19.07.2017 15:52 (архив)

18 июля сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по РД провели семинар с учащимися Буйнакского медицинского училища, в рамках которого рассказали об имущественных налогах с физических лиц, налоговых вычетах и электронных сервисах ФНС России.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками М.С. Магомедов перечислил, какие налоги входят в понятие имущественные налоги с физических лиц (налог на имущество, земельный налог и транспортный налог), напомнил о том, что установлен единый срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря, а также разъяснил порядок получения налоговых вычетов.

Если кто-либо из участников сегодняшнего семинара учится на платной основе, то их родители по закону имеют право получения налогового вычета,- сказал М.С. Магомедов.

О том, что представляют с собой электронные услуги ФНС России и в каких целях они созданы, на семинаре рассказал старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками А.А. Абдурахманов.

Больше всех внимание юных слушателей привлек электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который без посещения налогового органа позволяет человеку получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России и т.д.