ENG

Состоялся диалог налоговиков и женского бизнес-сообщества Дагестана

Дата публикации: 03.07.2018 18:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Мы хотим работать в правовом поле, помогите нам в этом – так примерно звучал лейтмотив состоявшегося сегодня в Управлении ФНС России по Республике Дагестан встречи членов Дагестанского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" с и.о. руководителя Управления С.М. Ханбулатовым.

Инициаторами открытого диалога власти и бизнеса выступило женское сообщество этой общественной организации, которое, судя по количеству и качеству подготовленных вопросов, готовилось к нему основательно.

Как отметила его лидер, индивидуальный предприниматель З.И. Тагибова, долгое время ОПОРА России не имела своего отделения в Республике Дагестан, но теперь, когда «в республику пришла вся Россия», наступило время и нашей организации.

-Мы женщины, у нас семьи, времени на бизнес катастрофически не хватает, однако желание неуемное открыть свое дело есть,- сказала З.И. Тагибова. Каждая из нас в той или иной мере сталкивалась с бюрократической волокитой и чиновничьим чванством, в том числе и в налоговых структурах… . Вы нам подскажите, как правильно все оформить, как работать в правовом поле, чтобы у правоохранительных и контролирующих органов вопросов к нам не было. Мы даже готовы заплатить за профессиональную консультацию… .

С.М. Ханбулатов, поприветствовав делегацию дагестанских бизнес-вумен в стенах родного ведомства, подчеркнул, что налоговики, как правило, сами просят представителей бизнеса выйти из «тени», и выразил восхищение поступком горянок работать в «зеленой» зоне.

- Конечно же, мы поможем и подскажем вам, причем бесплатно, как того требует Налоговый кодекс РФ. Это одно из направлений нашей работы, за что получаем зарплату,- сказал и.о. руководителя Управления ФНС России по Республике Дагестан и тут же определил отдел налогообложения юридических лиц в лице его начальника Н.И. Агамова в качестве постоянного консультанта для гостей.

Завершилось мероприятие ответами на десятки заранее припасенных вопросов в широком диапазоне Налогового кодекса РФ и других нормативных и законодательных актов.