ENG

Налогоплательщиков учили платить налоги онлайн

Дата публикации: 07.08.2018 09:00

6 августа на семинаре в МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Дагестан рассказали о Порядке заполнения  электронного платежного документа на  перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ с использованием онлайн – сервиса ФНС России «Заполнить платежное поручение».

Как отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками П.К. Газимагомедова, сервис «Заплати налоги» создан как точка входа, с которой можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить уплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России. Сформированные документы также можно распечатывать для уплаты в любой кредитной организации.

При этом важно следовать установленным правилам и использовать утвержденные формы расчетных документов. Наличие в платежном документе незаполненных реквизитов не допускается,- сказала П.К. Газимагомедова.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками напомнила, что юридические лица могут формировать только платежные поручения, а индивидуальные предприниматели и физические лица - платежные документы и платежные поручения.