ENG

Левашинских налогоплательщиков ознакомили с электронными сервисами ФНС России

Дата публикации: 17.10.2018 11:11

На состоявшемся 16 октября в с. Леваши Левашинского района семинаре налогоплательщикам рассказали об электронных сервисах ФНС России.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по РД Х.М. Исагаджиев дал краткую характеристику каждому сервису, однако акцент сделал на таких, как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», и «Заполнить платежное поручение».

Х.М. Исагаджиев отметил, что «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом и т.д. Аналогичными возможностями обладает и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Если же налогоплательщику необходимо подготовить платежные документы на перечисление налогов, сборов и иных платежей в электронном виде, то ему поможет сервис «Заполнить платежное поручение»,- сказал он.

Многие из участников мероприятия заинтересовались услышанным и выразили желание иметь свои личные кабинеты.