ENG

Крупнейшим налогоплательщикам рассказали об электронном сервисе ФНС России

Дата публикации: 04.12.2018 17:39

3 декабря в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Дагестан состоялся семинар, на котором налогоплательщикам были даны рекомендации для работы с «Личным кабинетом налогоплательщика юридического лица».

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками З.А. Алиева сообщила, что через электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" можно оперативно обмениваться информацией с инспекцией. С его помощью, в частности, можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, проверять суммы начисленных и уплаченных налогов, быть в курсе задолженностей и переплат, невыясненных платежей, получить выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРН справку об отсутствии задолженности и многое - многое другое.

Налоговый орган в свою очередь через этот ресурс сможет присылать запрошенные документы, а также требования об уплате налога, которые равнозначны документам на бумаге,- сказала З.А. Алиева.

Для работы с сервисом нужно получить ключ проверки электронной подписи в удостоверяющем центре, а затем пройти процедуру регистрации на сайте ФНС,- разъяснила заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками.