ENG

В Ахвахском районе прошел семинар в рамках акции «Отпуск без долгов»

Дата публикации: 14.08.2019 09:56

13 августа в Центральной больнице Ахвахского района состоялся семинар, посвященный уплате имущественных налогов с физических лиц.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Республике Дагестан А.А. Абдулаев и начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками М.М. Гусейнов призвали медицинских работников своевременно и в полном объеме уплатить свои имущественные налоги, а также погасить образовавшуюся по ним задолженность.

Перед уходом в отпуск они рекомендовали заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, наличных денежных средств физического лица,- предупредили они.

Участникам мероприятия также рассказали о достоинствах электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего виртуально обратиться в налоговый орган, получить актуальную информацию об объектах собственности, узнать о задолженности, оплатить налоги через онлайн Банк и т.д.

Семинар был проведен в рамках информационной кампании “Отпуск без долгов”.