ENG

Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан проведено рабочее совещание с представителями МФЦ по вопросам межведомственного взаимодействия

Дата публикации: 10.10.2019 19:45

9 октября 2019 года состоялось рабочее совещание с сотрудниками ГАУ РД «МФЦ в РД» по вопросам межведомственного взаимодействия в ходе предоставления государственных услуг, оказываемых налоговыми органами. В совещании приняли участие начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Дагестан О.М. Омаров, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Республике Дагестан Р.А. Батдалов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Дагестан Б.М. Булатов, заместитель директора ГАУ РД «МФЦ в РД» А.К. Мужаидов, а также сотрудники, курирующие данное направление работы в двух ведомствах.

В ходе совещания обсуждены итоги совместной работы за 9 месяцев 2019 года, а также изменения законодательства о налогах и сборах в части взаимодействия налоговых органов и МФЦ при предоставлении государственных услуг.

Актуальным вопросом повестки совещания стало также обсуждение организации взаимодействия с ГАУ РД «МФЦ в РД» по представлению в налоговый орган документов для государственной регистрации в электронном виде в связи с вступлением в силу с изменений законодательства, регламентирующего государственную регистрацию. В соответствии с данными изменениями при получении услуг по постановке на налоговый учет через подразделения МФЦ налогоплательщики освобождаются от обязательства по уплате госпошлины

В завершении совещания собравшиеся обсудили вопрос проведения обучающих семинаров для сотрудников ГАУ РД «МФЦ в РД» с целью обеспечения должного уровня знаний и навыков, необходимого для качественного оказания сотрудниками МФЦ государственных услуг ФНС России.